Нарушение санитарных норм и подтопление в частном секторе - как решить проблему соседей и защитить свой участок
В частном секторе соседи выше по улице, вывели свои домашние сливы в сточную канаву, и льют в неё все свои жидкие отходы, от чего стоит жуткое зловоние, я запрудил эту канаву по своей территориальной целостности, т е по границе забора между участками, ниже моего участка собственник выкупил территорию и построил магазин, но на протяжении своего участка, засыпал и за осфальтировал всю часть сточной канавы, чем перекрыл сток грунтовых вод, что я думаю привело к подтоплению моего участка, в подполье моего дома сейчас постоянно стоит уровень грунтовых вод, со всеми последствиями, что с этим делать.
Здравствуйте, Алексей.
Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и в суд
Здравствуйте! нужно писать жалобу в СЭС, для привлечения к ответственности. Вы также вправе потребовать компенсацию морального вреда в судебном порядке.