Проблемы с сдачей дома - как действовать в случае нарушения сроков строительства
Меня зовут Мария. Мы с супругом в апреле 2014 г. заключили ДДУ в строительстве. Согласно договору срок сдачи дома - 4 квартал 2014 г. Сейчас октябрь 2015 г., дом до сих пор не сдан, застройщики предлагали заключить доп. соглашение, мы писали претензию по выплате неустойки. Подскажите пожалуйста, как нам быть? Когда можно подать иск в суд и по каким моментам? Моральный ущерб возможен? Нам с мужем и ребенком негде жить, скитаемся по съемным квартирам. Заранее спасибо.
Лучший ответ
если это дома дальспецстроя, то про неустойку в договоре нет никогда слова со стороны компании....вам нужно идти в суд и взыскиваать все положенные выплаты с компании по закону о защите прав потребителей и в том числе убытки в связи со съемом жилья и всех неудобствах
Для начала нужно просмотреть договор.
Мне не понравился Ваш ответ.