Конфликт на бытовой почве - соседка виновата в забитой канализации, следует ли требовать возмещения морального ущерба?
Произошел конфликт на бытовой почве: по вине соседки, какой установили точно, забилась канализация. На следующий день я с другой соседкой пошла просто поговорить с ней о необходимости более внимательного отношения к тому, что сливаем в унитаз (это была тряпка), так как в результате мне было предоставлено удовольствие убирать канализационные нечистоты в ванной комнате, плюс вода оказалась в коридоре, а следовательно возникла необходимость поднимать линолеум и сушить полы, пока они не вздулись. И это все в 23.00.Поэтому нужно было поговорить. В результате в разговор вступает 22 хлетний сын соседей этой дамы по коммуналке, который вообще на момент аварии отсутствовал в городе. Мне 50 лет, у меня сын старше этого щенка, и он в присутствии других соседей начинает говорить такие оскорбления, таким матом, хотя мы так и не поняли, какое отношение он вообще имеет к этой ситуации. Далее последовали угрозы расправы и распускание рук (хорошо соседи вовремя за эти руки схватили) Часть этой красочной речи я успела записать на диктофон. Скажите, пожалуйста, каким образом я могу реабилитироваться, так как мое самолюбие очень задето, могу ли я требовать возмещения морального ущерба, т.к. прощать я его не намерена и дальше может быть еще хуже. Спасибо. С уважением Ольга.
Лучший ответ
Последовательность действий в данной ситуации проста.
Первоначально следует обращаться в полицию.