Какие нужны документы для регистрации заключения брака для гр-на Молдовы?
1. Паспорт, и его нотариально заверенный перевод.
2. Справку из Молдовы о том, что не состоите в браке на территории Молдовы. Если Вы стоите в РФ на консульском учёте, то такую справку можно взять в Консульстве. Справка действительна 3 месяца.
3. Если кто-то из вас прежде был в браке, то нужно Свидетельство о расторжении брака. Если в браке были Вы, то Свидетельство также перевести и заверить нотариально.
4. Могут ещё спросить миграционную карту в подтверждение законности Вашего пребывания в РФ.
5. Квитанция об уплате госпошлины.
6. Заявление.