Как использовать материнский капитал на покупку квартиры, если муж не согласен, а я хочу?

Могу ли я без согласия мужа использовать материнский капитал на покупку квартиры если он против а я нет как тогда мне быть в этой ситуация.
Лучший ответ

вам необходимо выделить долю мужу, поэтому придется с ним согласовать, однако если разведетесь, то сможете распорядится капиталом самостоятельно

Здравствуйте, Ирина! При покупке жилья, Вам требуется нотариально заверенное согласие супруга, вне зависимости от того, используется материнский капитал или нет. Договаривайтесь с мужем.