Киров, 18.10.2015, 16:57

Наследование квартиры - Каковы мои права без участия остальных семейных членов?

Вопрос №8387737 из г. Киров
опубликован 18.10.2015, 16:57
Найм на отца помимо его там ещё четверо детей и мать. Отец умер. В квартире прописан только я и все. Имею ли я права на приватизацию квартиры без их участия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно кто еще "там" и почему оказались в квартире со всем своим семейством, но право на приватизацию имеете только вы один и никто другой как единственный прописанный.И согласия на это ничьего и никакого не требуется.

18.10.2015, 17:00

Кто прописан, те имеют право на приватизацию. Однако приватизация квартиры возможно только с согласия всех.

18.10.2015, 16:59

Для приватизации необходимы согласия только тех кто прописан, если вы один, то не нужно

18.10.2015, 16:59

Здравствуйте! Как я поняла у вас договор соцнайма еще старый, который заключал ваш отец и вместе с ним в него включены и остальные родственники, проживающие на тот момент в квартире. На сегодняшний день в квартире зарегистрированы только вы. Если правильно все поняла, то вам необходимо обратиться в управляющую компанию и перезаключить договор на себя. В этом случае вы имеете право на приватизацию квартиры без их участия, так как приватизировать могут только лица, проживающие и зарегистрированные в жилом помещении. Если потребуется помощь по оформлению приватизации, обращайтесь, буду рада вам помочь.

19.10.2015, 16:09

Квартира дана была мне так как нас 9 детей на расширение я ходил оформлял все бумаги. Но почему то когда пришёл оформлять соц.найм попросили всех членов семьи придти и росписаться. Тогда я тоже не понял для чего. Я проживают и прописан один плачу сам и все квитанции приходят на моё имя. Но сейчас есть проблема в том что я хочу приватизировать но если родственники узнают что имеют какое то право на неё будет очень сложно. Хочу приватизировать но без них а мне говорят что так не получитс . Ведь они есть в соц.найме.

18.10.2015, 21:03

Они не зарегистрированы, поэтому прав не имеют.

19.10.2015, 16:13