Травмированный в результате драки - что делать, если обвиняемый отказывается выплатить моральный ущерб?
У меня произошла драка в ходе чего я получил травму средней тяжести, драку затеял обвиняемый, прошел судмед. Написал заявление, было до судебное разбирательство где обвиняемый отказался выплатить моральный ущерб. И сказал что я ему тоже на нес побои легкой степени. После чего суд отложили на 19.10.2015 в это время он принес выписку с больнице что он я ко бы лежал с переломом носа но судмед. Не проходил. Как мне поступить в этой ситуации спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь к адвокату. Вы в любом случае можете взыскать причиненный вред. Обидчик вправе обратиться со встречным заявлением, если указывает, что и Вы нанесли ему побои.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вам необходимо предоставить доказательства того, что драку затеял он, а не вы