Может ли жена стать опекуном мамы-инвалида и изменится ли моя ситуация с призывом в армию?
У меня мама инвалид 2-й группы, я единственный кормилец, поэтому меня не призывают в армию. Собственно вопрос таков: если я женюсь, становится ли моя жена опекуном моей матери и имеют ли право меня призвать в армию? Кстати я лейтенант запаса (после вуза). Спасибо зараннее.
Лучший ответ
Уважаемый Игорь!
По закону Ваша жена не будет обязана осуществлять уход за Вашей мамой. В соответствии с семйным законодательством требовать такой помощи возможно лишь от детей, родителей, супруга, братьев и сестер, бабушек и дедушек. Поэтому отсрочка от призыва за Вами сохранится.
С уважением,
Уважаемая ПОНОМАРЕВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА!
Большое Вам спасибо за полноту и оперативность ответа. Вы мне очень помогли. Удачи Вам во всем.
С Уважением, Свеженцев Игорь.