Имею ли я право прописать свою жену, если бывшая недает разрешения на праписку.

Моя бывшая жена и ребенок остались прописаны в моей муниципальной квартире, сами проживают в другом городе. Имею ли я право прописать свою жену, если бывшая недает разрешения на праписку.
Лучший ответ

Сергей, здравствуйте!

Не хотел бы цепляться за слова, но, без этого, считаю, что невозможно ответить на Ваш вопрос: Если квартира муниципальная, то она уже не Ваша, а Вы проживаете в ней по договору социального найма. В таком случае, для регистрации в ней других лиц необходимо согласие всех в ней зарегистрированных, то есть Вы не сможете без согласия Вашей бывшей супруги зарегистрировать в ней свою нынешнюю супругу. А кроме того, хочу добавить, что детей-то бывших не бывает. Пора разобраться Вам с супругами: кто есть кто и кто в доме хозяин.

Всего Вам доброго.

Нет, только с согласия Вашей бывшей жены

Уважаемый, Сергей! Пока Ваша бывшая жена зарегистрирована в квартире, без ее согласия, Вы никого вселить в квартиру не сможете.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.