Как оптимально погасить долг за квартиру - через судебных приставов или управляющую компанию? Каковы сроки погашения и требования к предоставлению квитанций приставам?
Есть долг за квартиру, целесообразно ли его оплачивать судебным приставам, или если оплатить в управляющую компанию сумма будет меньше?
И еще, в бумаге от приставов не было указаны сроки погашения долга, каков срок погашения, и в течении какого периода надо предоставить квитанции приставам?
ничего меньше не будет, должны заплатить столько, сколько указано в исполнительном листе
в течение 5 дней нужно погасить долг
ФССП направляет должнику Постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором ДОЛЖНЫ указываться сроки для добровольного исполнения требований, указанных в исполнительном листе!
Если должник не выполнит указанных требований, то долг взыскивается в принудительном порядке с оплатой ещё и исполнительного сбора (7% от взыскиваемой суммы).