Регистрация магазина стройматериалов в налоговой - процедура и система налогообложения
Если вы получали разрешение на строительство и ввели магазин в эксплуатацию, то вам нужно оформить магазин в собственность и поставить его на кадастровый учет. Сделать это можно в министерстве юстиции. По срокам ограничений нет, просто вы пока формально не будете им владеть, вследствие чего могут возникнуть проблемы с подключением сетей, получении адреса, продаже. Так же, если земля не в собственности а в аренде, то по истечении срока договора аренды, если вы не оформите здание в собственность землю могут изъять за нецелевое использование.