Оправдан после отбытия наказания - возможность реабилитации и возмещения вреда
Добрый вечер! Конечно есть. По решению суда, Вы были лишены прав гражданина РФ, предусмотренной Конституцией РФ. Право на реабилитацию, позволяет Вам восстановить Ваши права, в период незаконного заключения. Вас восстановят на работе, выплатят з/п за этот период. Вы сможете (в случае необходимости) восстановить процессуальные сроки, например, по наследственному делу и т.д. Также Вам необходимо подавать иск о возмещении морального и материального вреда к правоохранительным органам. В случае несогласия с суммой выплат, Вам следует подавать жалобу в ЕСПЧ. Сумма выплат, назначенная международным судом, радикально отличается от назначенных российскими судами.
Здравствуйте! Есть смысл. У Вас есть право на взыскание компенсации морального вреда.