Угнанная и сгоревшая машина, застрахованная по ОСАГО - возможно ли прекращение договора и возмещение? Что делать, если машина перешла по наследству в ГАИ, но не была переоформлена?

• г. Рыбинск

У меня сегодня ночью угнали машину, полиция нашла ее сгоревшей. Машина была застрахована по ОСАГО, возможно ли прекращение договора и возмещение?

Машина перешла по наследству в ГАИ не переоформлена. Как быть в такой ситуации?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сочувствую, но возмещения Вам не положено. Договор страхования прекращен. Можете попытаться вернуть часть страховой премии, если докажете переход к Вам права собственности.