Правомерно ли составление протоколов об административном правонарушении со стороны инспектора через 2 суток после вручения уведомления? Основания для невозбуждения АД в отношении юр. лица.
14.10.2015 г. при проведении плановой проверки ООО в котором я являюсь директором государственный инспектор в 14 часов 00 мин. выдал мне уведомления о времени и месте составления протоколов об административном правонарушении по статья 14.43 часть 1 на должностное лицо и на юр. лицо. На 16.10.2015 г. 15 ч. 30 мин. и 16 ч. 00 мин. Является ли со стороны инспектора нарушением составление протоколов более чем через 2 суток после вручения уведомления? Если да то это может как нибудь мне помочь? Мною была предоставлена инспектору должностная инструкция, в которой прописано, что я являюсь ответственным за исполнение тех мероприятий нарушение которых послужило основанием для возбуждения АД, может ли это служить основанием для невозбуждения АД в отношении юр. лица.
Спасибо.
Здравствуйте! Со стороны гос.инспектора нет никаких нарушений.он поступил правомерно и в соответствии с нормами административного права.