Правовые последствия помилования - прекращение исполнительного производства и снятие судимости – что это означает?
День добрый! Подскажите пожалуйста. Имеется исполнительное производство по приговору суда по уголовному делу. Действие приговора прекращены указом президента о помиловании со снятием судимости. Стоит ли расценивать данное обстоятельство, как прекращение всех правовых последствий связанных с приговором, в том числе исполнительных производств.
Здравствуйте! Нет Вы неправильно думаете. Исполнительное производство возбуждено в связи с взысканием с Вас определенной суммы в пользу потерпевших по уголовному делу. По амнистии Вас освободили от наказания сняли судимость,но ущерб вы возместить должны.