Участковому врачу-педиатру отказывают в продлении соглашения из-за отсутствия лицензии на педиатрию - как убедить руководство больницы ускорить процесс и возможно ли взыскать деньги за про
Я работаю участковым врачом-педиатром. У больницы закончилась лицензия на оказание услуг по педиатрии. На основании отсутствия лицензии мне было отказано в продлении дополнительного соглашения, а администрация больницы не спешит продлить лицензию (лицензия закончилась 3 мес. назад). подскажите пожалуйста как мне убедить руководство больницы ускорить процесс получения лицензии, для последующего оформления дополнительного соглашения. Есть ли возможность взыскать деньги за прошедшие 3 мес. с руководства больницы. Как документально зафиксировать отсутствие дополнительного соглашения, а следовательно и выплат. Большое спасибо. Татьяна.
Уважаемая Татьяна!
Отсутсвие лицензии - это вина работодателя! Если труд. дог. с Вами заключался на определенный срок (срок действия лицензии), а работодатель за 3 дня до окончания трудового договора не известил Вас о том, что действие договора прекращается, и вы продолжали работу, тогда договор считается продленным на неопределенный срок. Время, которое Вы не смогли выполнять свои должностные обязанности считается простоем по вине работодателя и оплачивается как 2/3 от среднемесячной зарплаты. Можете написать своему непосредственному руководителю служебную записку о том, что отсутсвие лицензии повлекло вынужденный простой в работе. В случае, если работодатель отказывается оплачивать Вам простой (этот отказ желательно получить в письменном виде) Ваше право обратиться в суд в теч. 3 мес. с момента нарушения Ваших прав.