Возможность снижения цены на долю в квартире и ее покупка со стороны собственника

• г. Омск

Если доля в квартире была предложена, например за 500 000 руб, при этом со собственник отказался. Может ли он продавец снизить цену? Может ли со собственник купить долю, после снижения цены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Может повторно известить письменно или устно о праве продать долю по сниженной цене. После снижения цены, собственник другой доли имеет право или согласиться или отказаться

Снизить цену и нужно снова предлагать другому долевику.

Собственник может купить по любой цене.