Долги по квартплате в совокупности с задолженностями по кредитам свыше 500 тыс. руб. – основание для заявления о банкротстве?

Вопрос: являются ли долги по квартплате основанием для заявления о банкротстве если они в совокупности с задолженностями по кредитам превышают 500 т. р.
Лучший ответ

Ирина Александровна, вопрос: основанием для подачи данного заявления может ли являться задолженность более трех месяцев по квартплате, или же задолженность по выплатам должна быть еще и по кредитам (кредиты пока еще не просрочены)?

Для обращения в суд с заявлением (о котором идет речь) необходимы 2 критерия: сумма и срок.

Судя по уточнениям, Вам пока рано туда направляться )))

Имею в виду - Арбитражный суд)

Хотя есть иные мнения. Но нет практики. Точнее, чем я сказала, Вам пока никто не ответит.

Всего доброго,

Георгий, добрый вечер!

Да. Они могут быть учтены в данном контексте.

Всего доброго,

То есть, если у меня имеется 300 т. р. задолженность по кредитам и столько же по квартплате (муниципальное жилье), я не могу себя объявить банкротом?

По сути.

Сами себя Вы банкротом признать не сможете, но обратиться в суд с соответствующим заявлением имеете право.

Всего доброго,

Имею в виду - Арбитражный суд)

Всего доброго,