Как подать надзор в случае отказа в предоставлении видеозаписи и лишения сына водительских прав
Сына лишили прав за отказ от мед. освидетельствования. Подавали жалобу (указывали на отсутствие в деле видео записи, требовали её предоставить) - решение оставили без изменения, запись не предоставили. Последнее рассмотрение было 13.10.2015, когда можно подать надзор? Можно ли подать надзор указав на не выполнение наших требований?
Лучший ответ
Постоянно практикую по таким делам. Правонарушение считается оконченным в момент отказа от освидетельствования, поэтому никакие жалобы не помогут, видеозаписи здесь ничего не значат, все излагается в протоколе. Если вы все же настаиваете, тогда можем помочь.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Подавать в областной суд жалобу. После этого в верховный. Только как показывает практика - это совершенно бесполезно.