Обязан ли я выплатить штраф, если лишат меня прав и наложат административный арест до 15 суток?

Меня лишили прав с выплатой штрафа на 30.000 рублей. Если я его не выплачу и на меня наложат административный Орест сроком до 15 суток, должна ли я после все таки выплатить этот штраф?
Лучший ответ

да, должны; за неуплату штрафа в установленный срок предусмотрена административная ответственность - наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов;

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если Вы имеете ввиду административный арест или двойной размер штрафа по ст.20.25 КоАП, то это самостоятельный состав АП-нарушения.