Отказ бывшей жены от передачи ребенка и возможность обращения в суд
Развелся с женой есть общий ребенок, алименты плачу исправно, вредных привычек не имею, ребенка забираю к себе каждые выходные. Но бывают случаи что жена бывшая не дает мне ребенка ссылаясь на то что ребенок болеет (температуры нет, небольшой кашель и насморк) я ей предлагаю что бы она дала мне лекарства либо написала список лекарств которые я буду давать ребенку но она отказывает мне говоря что если хочешь увидеться то приходи и гуляй с ребенком. Такая ситуация может длиться до месяца. Скажите пожалуйста обоснованы ли ее действия и стоит ли обращаться в суд по данному поводу? Ребенку 2 года 8 месяцев. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Вам следует обратится в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Возможно что действие матери не обоснованы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!