Какое решение лучше - продать квартиру или сделать дарственную или завещание, чтобы сестра получила налоговый вычет?

• г. Белово

Сестра прописана у мамы в квартире, как маме лучше поступить - продать, чтобы сестра получила налоговый вычет, или проще - сделать дарственную или завещание. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В случае продажи налогового вычета не будет - близкие родственники, а вот дарственная - это лучший выход ( налог платить не нужно, так как родственники_.