Каков будет дальнейший порядок выселения родственников жены из моей комнаты в общежитии, которая является собственностью СО РАНа?
Я прописан в комнате в общежитии. Комната в собственности у СО РАНа. Со мной прописана моя несовершеннолетняя дочь. Но проживают со мной еще моя гражданская жена, наш второй ребенок и 2 месяца проживают родственники жены (мать, сестра и племянник). Со РАН требует выселения родственников жены. Принесли предупреждение о выселении ими незаконно занятого помещения (комнаты где я прописан и проживаю) в течение 5 дней. Каков будет дальнейший порядок их выселения? Чего ждать?
Заранее спасибо за помощь. С уважением, Олег.
Лучший ответ
Все выселения из жилых помещений осуществляются через суд с участием прокурора. Если выселят, с Вас могут взыскать судебные расходы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Принудительное выселение возможно только через суд. Поэтому ждите иска и судебной повестки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!