Нарушение права на ознакомление с протоколом ДПС - как избежать наказания и донести до ответственности сотрудников
Был остановлен сотрудником дпс за непрестегнутый ремень. Сотрудник взял документы и сказал что составит протокол но выписал постановление и предложил мне в нем расписатся на мое замечани что мне не разъеснена статья конституции 51 и негде написать объяснение и что я введен в заблуждение так как сначала мне сказал что составит протокол, забрал постановление составил протокол и вместе с подошедшим позже сотрудником дпс который снимал на свой мобильный телефон как я ознакамливаясь с протоколом при этом зачитали статью 51 всячески мешали мне спокойно прочитать указывали отвлекали не смотря намою просьбу об этом. Можно ли после всего этого мне избежать наказания и при этом наказать этих сотрудников.
Сергей, я бы вам советовала обжаловать вынесенное постановление об АП в судебном порядке, подав жалобу в течении 10 дней.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление, оно у вас на руках?