Влияние использования перцового баллончика в школе - последствия и возможные меры
Если человек использовал перцовый баллончик в школе и был замечен на камерах, так же все кашляли и в были осматики в школе, что ему будет?
Здравствуйте.
Вам нужно обратится к врачу и получить заключение, если был нанесен вред здоровью, то Вы можете подавать заявление в полицию по факту вреда или будет по ст.24 УПК РФ отказ в возбуждении. Только по ст.151 ГК РФ подать в суд сможете и взыскать. Если на видео видно виновника. Вы какие действия предпринимали?
Обратитесь в полицию, будет проведена проверка и полиция определится с решением. Если достиг возраста 16 лет, то скорее всего мелкое хулиганство.
Если это школьник, то могут поставить на учет в ПДН ОВД, а могут вообще исключить из школы.