Как разрешить вопрос с отцовством и выездом за границу, если ребёнок родился 7 лет назад в гражданском браке?
Что делать, если родила ребёнка 7 лет назад в гражданском браке. Отца ребёнок не знает, ту расстались и отец никак вообще не участвует в воспитании и где он я не знаю. Хочу лешить его отцовства, ту проблема выехать за границу. Как разрешить вопрос? Какие пути есть?
Лучший ответ
одним из оснований для лишения родительских прав является - уклонение родителя от обязанностей по воспитанию ребенка (это вам и надо доказывать в суде); определитесь с объемом письменных доказательства и кругом свидетелей;
для начала подайте на алименты, потом уже на лишение по суду, а за границу выехать не нужно разрешение отца