Планирую досрочно погасить кредит, как вернуть страховку?
Возврат суммы страховой премии по договору страхования зависит от условий договора, в части возврата, а также обстоятельств при его заключении и сроков. Данный вопрос подлежит разрешению в рамках личной консультации.
пишите заявление
---никак не вернёте. если это не предусмотрено договором страхования. Читайте договор.
все просто и может быть непросто
надо читать Ваш договор со страховой компанией.
в целом после погашения кредита берете справку из банку о погашении и пишите заявление в страховую на возврат положенных Вам денег.
а вот если откажут тогда уже надо изучать документы