Кто должен компенсировать разбитый телефон, если моего участия в этом не было?
Знакомый положил под мой локоть телефон (я не видел телефон и никак не мог избежать столкновения с ним) когда я поставил локоть в стандартное положение я задел телефон, он упал и разбился экран. Должен ли я деньги? (мы сидели за партой)
Добрый день.
Формально Вы своими действия причинили вред имуществу. Однако это произошло как Вы и сами говорите без умысла, что исключает применение в отношении Вас административную или уголовную ответственность за умышленную порчу имущества, однако это не исключает Вашу обязанность возместить вред. Другой вопрос как он докажет факт причинения Вами вреда?
Спасибо, скажите пожалуйста какой процент от починки я должен оплатить?