Абакан, 19.10.2015, 08:08

Как обезопасить себя от оспаривания завещания - советы для 83-летней бабушки

Вопрос №8392588 из г. Абакан
опубликован 19.10.2015, 08:08
Вопрос состоит в том, Бабушка ей 83 года. Завещания писала несколько раз. на сына, потом на внучку, после на дальнео родственика, потом на соседей. В пору этого были разные обстоятельства. В настоящий момент так как она осталась одна, кого то похоронила с кем то рассталась. Хочет переписать завещания. Но переживает, что соседи на которых в настоящее время оформлено завещания, но люди хотят ее смерти, и не стесняясь это говорят начнут оспаривать завещания после ее смерти. Поясните, что нужно сделать ей чтоб то завещание которое она напишет сейчас не оспорил ни кто? какие нужны ей для этого документы? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕобходимо взять справку у психиатра- что она вменяема на момент написания завещания.

УДАЧИ ВАМ

19.10.2015, 08:10

Если бабушка находится в здравом уме то нужно идти к нотариусу и оформлять завещание. И никто его оспорить не сможет. Для оформления завещания достаточно паспорта.

19.10.2015, 08:21

Добрый день.

1. Справка врача психиатра, что вменяема.

2. Завещание нужно составить у Нотариуса (можно вызвать его на дом).

19.10.2015, 12:00

Справку она сделает, что еще нужно чтоб завещания не оспорили и не мотали ей нервы пока она еще жива. она очень волнуется. Спасибо.

19.10.2015, 08:17

Оспорить МОЖНО ВСЕ - НО ВЫИГРАТЬ в ВАШЕМ случае НЕ ВОЗМОЖНО.

УДАЧИ ВАМ

19.10.2015, 08:22