Я подал в суд где описал вышеуказанную ситуацию с исковыми требованиями следующего содержания:
Добрый день Андрей! Вам необходимо в исковых требованиях было признавать право собственности на квартиру в порядке наследования, пока не поздно, можете уточнить исковые требования. А ответчиком является правильно будет Муниципальное образование город
Красноярск в лице Администрации г. Красноярска 660049, г. Красноярск, ул. К. Маркса, д. 93. По поводу взыскания судеб издержк, Вы раньше времени торопитесь, так как они взыскиваются после вступления решения суда в законную силу, если решение принято в Вашу пользу. С Уважением, Александр!
Финансовых затрат - суд вряд ли взыщет . Ну а как решит суд этого никто не занет . Надо дело изучить . А насчет субъекта - как раз правильно . Муниципальное образование - это юридическое лицо , а департаменты - это всего навсего отделы администрации