Что входит в перечень предметов обычной домашней обстановки и обихода? Где это можно посмотреть?
Здравствуйте, Наталия.
На сегодняшний момент закон четко не дает определения, что относится к предметам обычной домашней обстановки и обихода. Можно исходить лишь из определения данного п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда СССР N 6 от 01.07.66 «О судебной практике по делам о наследовании», которое относит к предметам обычной домашней обстановки и обихода, предметы которыми пользовались для удовлетворения повседневных бытовых нужд.