Возможно ли объявить себя банкротом, если человек, для которого взят кредит, умер, и какие документы для этого потребуются?
Здравствуйте! Для того, чтобы признать себя банкротом необходимо, чтобы:
1. сумма долгов была более 500 000 руб.
2. просрочка по выплатам была более трех месяцев.
Для подачи заявления нужны документы, подтверждающие наличие задолженности и период просрочки. При подаче заявления в арбитражный суд внести денежную сумму для оплаты услуг финансового управляющего в размере 10 000 руб.
Для начала нужно, чтобы сумма долга была 500 т.р. и выше.
Здравствуйте Уважаемая Наталья, да конечно можете но для этого вам нужно
1. сумма долгов была более 500 000 руб.