Полиция конфисковала мою биту - были ли допущены правонарушения и как ее вернуть?
Вчера ночью я шла с битой домой она была просто у меня в руках, подъехали сотрудники полиции биту изъяли и увезли в отделение. Там составили рапорт, а потом его порвали и меня довезли до дома, но биту не вернули. Сказали типо конфисковали. Мне 18 лет и я девушка. Имели ли они право так поступить изъяв биту? И как теперь ее вернуть? Купила ее поза вчера.
Вас попросту ограбили сотрудники полиции с использованием своего служебного положения.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.