Как избавиться от нескольких микрозаймов и узнать о своих правах?
Добрый день.
Приостановить или снизить проценту невозможно, если этот вариант не прописан в вашем договоре.
В случае, если вы при оформлении займа изначально указали о себе ложные анкетные данные о месте работы, то вам ( в случае, если МФО обратиться в полицию) может грозить ст. СТ 159.1 УК РФ.
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком
путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,
- наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на
срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет,
либо арестом на срок до четырех месяцев.
Не можете платить, не платите, ждите когда подадут в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится