Проблемы с подтверждением зарплаты за 1984-1989 годы при сборе документов для назначения пенсии - возможность изменений в ведомостях и необходимость подачи иска о признании факта имеющего юридическое значение

• г. Челябинск

При сборе документов для назначения пенсии столкнулись с проблемой. Для подтверждения средней зп за период 1984-1989 годы обратились в архив, на что был получен отказ так как в ведомостях о начислении зп указан год рождения на одну цифру отличающийся. В подтверждение работы на этом ликвидированном предприятии есть только записи в трудовой книжке. Достаточно ли этого для суда чтобы внести изменения в эти ведомости? Подавать иск о признании факта имеющего юр значение? Как доказать факт получения зп в этот период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владислав!

Обратитесь к юристу/адвокату очно. Необходимо изучать имеющиеся документы.