Проблемы с оплатой электроэнергии и необоснованные требования Амурэнерго - как ответить мировому судье?
В 2006 г производя оплату за элетроэнергию была не внесена оплата в лицевой счет за ноябрь и за январь и февраль 2007 г Квитанции имеются в наличии, но не берутся во внимание так как их теперь не возможно, эти суммы ввести в компьютер. И Амурэнерго заставляют повторно произвести оплату за эти м-цы. Это уже 3-й подход через мировых судей. Прошло 9 лет, как мне ответить мировому судье? Такие вопросы возникают у большинства населения нашего поселка. В 2006 2007 году оплату принимали в Зейском отделении Амурэнергосбыт, в 2008 г перешли в Сковородинское отд. Это что же получается меняется начальник и потребители должны платить за электроэнергию по новой начиная с даты своего рождения т.е. с 20 века. Как мне теперь быть?
Лучший ответ
Добрый день!
Срок исковой давности три года на взыскание долгов по ЖКХ, в суде сошлитесь на ст. 196 ГК РФ