Отказ о досрочном назначении пенсии при наличии специального вредного стажа без платежей в пенсионный фонд России - правомерность.

Правомерно ли я получил отказ о досрочном назначении пенсии при наличии специального вредного стажа, но не платишь взносы в пенсионный фонд россии.
Лучший ответ

Нет, это незаконно.

Обращайтесь в суд согласно ст. 218 КАС РФ на ПФР.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О страховых пенсиях" предусматривает необходимость уплаты взносов. Поэтому в данном случае нарушений нет.

Статья 3. Основные понятия, применяемые в целях настоящего Федерального закона

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

1) страховая пенсия - ежемесячная денежная выплата в целях компенсации застрахованным лицам заработной платы и иных выплат и вознаграждений, утраченных ими в связи с наступлением нетрудоспособности вследствие старости или инвалидности, а нетрудоспособным членам семьи застрахованных лиц заработной платы и иных выплат и вознаграждений кормильца, утраченных в связи со смертью этих застрахованных лиц, право на которую определяется в соответствии с условиями и нормами, установленными настоящим Федеральным законом. При этом наступление нетрудоспособности и утрата заработной платы и иных выплат и вознаграждений в таких случаях предполагаются и не требуют доказательств;

2) страховой стаж - учитываемая при определении права на страховую пенсию и ее размера суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, за которые начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж;

Добрый день Владимир Викторович, отказ в назначении досрочной пенсии правомерен, основное условие для зачета периодов работы в общий или льготный стаж определено статьей 11 ФЗ №400-ФЗ

Статья 11. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

За льготный стаж с 2013г. должны уплачиваться еще и дополнительные взносы. Суд не ласт положительного для вас результата.