Незаверенная расписка на 25000 рублей - влияние и законные последствия

• г. Астрахань

Написала расписку хозяйке кв у которой её арендовала, на 25000, был свидетель со стороны хозяйки, который так же подписал расписку, там есть так же и его паспортные данные и мои. На данный момент хозяйка угрожает связями и тем что пойдёт в милицию. Имеет ли какую то силу эта незаверенная расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, имеет, так как это одна из форм договора. Но полиция этим делом заниматься не будет; если Вы не платите добровольно, то взыскать с Вас эти деньги она может только через суд.

Да, по этой расписке хозяйка свободно с вас взыщет долг по договору займа через суд. Данная расписка и без подписи свидетеля имеет юридическую силу, (если правильно составлена)