Изменение порядка оплаты общедомовых расходов по электричеству - вступление в силу нового закона с июля 2015 года и роль обслуживающей компании
Скажите пожалуйста, вошел ли в силу закон с июля месяца 2015 г, что общедомовые расходы по электричеству будет платить обслуживающая компания или как это должно быть?
Общедомовые расходы по электричеству обязаны оплачивать СОБСТВЕННИКИ помещений в многоквартирном доме.
Есть Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). НО (!!!) в данном Постановлении речь идет только о том, что оплачивать электроэнергию общедомовую могут собственники или ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ(предоставляет электроэнергию) организации непосредственно, или УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.
То есть в любом случае обязанность оплаты электричества общедомового лежит на СОБСТВЕННИКЕ квартиры в многоквартирном доме.