Сбит пешеход без светоотражающих наклеек за городом - каким образом обезопасить себя и близких в подобной ситуации?
Сбил насмерть в ночное время пешехода без светоотражаюших наклеек и в серой (плохо заметной одеждне) за городом вне зоны пешеходного перехода.
Тормозной путь 36 метров.
У меня маленький ребенок 2 года и мать 75 лет
Все они нуждаются в опекнстве.
Я без прописки и безработный с Украины.
Вопрос-что будет и как действовать?
По факту ДТП будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ
Будут назначены и проведены экспертизы!
Если Ваша вина будет доказана, то Вам грозит наказание вплоть до лишения свободы. Наказание определит суд!
Но если Вы примиритесь с родственниками погибшего, то возможно прекращение УД в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ!
Советую заключить договор с адвокатом!
Приветствую Вас!
Лучше обратиться за помощью адвоката, выстроить линию ведения дела, возможно это поможет снизить срок уголовного наказания.
Крепитесь!