Когда нам дали время поговорить, она призналась мне, что совершила кражу она и назвала место.
Лика, здравствуте!
Попробуйте воспользоваться своими правами, предусмотренными ст.47 УПК РФ, которые разъяснял Вам следователь (во всяком случае должен был разъяснить) - заявите письменное ходатайство о назначении дактилоскопической экспертизы, но это будет иметь какой-то смысл только в том случае, если телефон "не залапали" в процессе предварительного следствия. Уж если не получится и, всё-таки дело направят в суд - можете в суде примириться с потерпевшим. Дать более конкретный совет возможности не имеется - в вопросе очень мало информации, в том числе отсутствует информация как квалифицированы Ваши действия по ст.158 УК РФ.
Всего Вам доброго.