Какие нужны документы для этого и сколько нужно будет заплатить за вступление в наследство?
У моего отца умерла давно жена. Осталась сберегательна книжка, на которой незначительная часть денег. Он хотел снять их с учетом индексации. Но ему сказали, что сначала нужно вступить в наследство. Наследников у умершей жены нет. Какие нужны документы для этого и сколько нужно будет заплатить за вступление в наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталия! Вашему отцу нужно обратиться к нотариусу : предоставить свидетельство о заключении брака, свидетельство о смерти, сберегательную книжку, справку Ф9 из домоуправления ,удостоверяющую последнее место жительства наследодателя. Принять наследство нужно было в шестимесячный срок со дня смерти, поэтому, возможно, появится необходимость восстанавливать в суде срок для принятия наследства. Нотариус взимает оплату услуг в процентах от стоимости наследуемого имущества. С уважением, Иванова Е.Н.