Процедура обжалования предписания об устранении нарушений юр.лицом - по какой статье и куда подать жалобу?

После проверки по поступившей жалобе, составления акта проверки, инспектор выдал предписание об устранении нарушений юр.лицу. В нем указано, что в соответствии с частью 2 статьи 357 Трудового кодекса РФ предписание может быть обжаловано в суд в течение 10 дней со дня его получения работодателем или его представителем. С судом разобрались - подавать жалобу в районный суд. Вопрос: по какой статье жалоба? КоАП? ГПК? Не можем определить размер госпошлины. Подскажите пожалуйста с указанием статьи закона!
Лучший ответ

Статья 19.7 КоАП РФ. Непредставление сведений (информации)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Юридические услуги в Саратов