Уголовное дело против несовершеннолетнего сына за попытку кражи - как разрешить ситуацию с требованиями представителя магазина?

• г. Брянск

Мой несовершеннолетний сын был остановлен охраной в магазине за попытку вынести неоплаченный товар на сумму 2 500 руб. Завели уголовное дело, нам дали государственного защитника и направили дело в суд. В магазине мы товар оплатили, взяли у менеджера расписку, что претензий у них больше нет, но официальный представитель магазина (тот, что будет представлять магазин в суде) требует, что бы мы купили в магазине товар на сумму 20 000 т. руб. Предоставили ему чек и только тогда у него будет доверенность на мировое соглашение, сейчас у него доверенность без права мирового соглашения.

Как мне быть, сумма для меня большая, представитель упирается и говорит, что без оплаты примирения не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана а сколько лет сыну. Пока на данный момент представитель магазина просто вымогает у вас деньги