Налогообложение при осуществлении предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии по ст.14.1 КоАП
Если меня признают виновным по ст.14.1 КоАП (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)) при этом мне нужно будет заплатить налоги? Если да, то в каком размере и как будут считать сумму налога?
Признание Вас виновным в совершении административного правонарушения, в первую очередь создает для Вас обязанности уплатить наложенный судом административный штраф. А сумму налогов, подлежащих уплате, считает налоговая, а не суд. Одно не влечет за собой другое. Однако, факт привлечения к административной ответственности может в дальнейшем сыграть роль в рассмотрении дела о взыскании с Вас сумм неуплаченных налогов. Но лично я о таких делах не слышал.