Арест пенсии на сбербанковской карте - как выжить без единственного дохода?
Здравствуйте,Олег! Советую взять все документы ,на основании которых наложен арест.Пишем претензию в банк и подаем жалобу в суд! Никто ,кроме судебных приставов не вправе наложить арест! И то, только на основании решения суда и взыскать имеют не более 50 % пенсии,причем на ЕДВ нельзя
Если суд не вынес в отношении вас судебного решение по оплате долга,то удерживать деньги с пенсии не имеют права. Судебный пристав верно ответил, что нужно обратиться в суд. Для начала можете написать в банк жалобу на о незаконных удержаниях. Также можно обратиться в пенсионный фонд с заявлением о переводе пенсии со сберкнижки на почту.