В течении какого времени можно подать на раздел после официального развода.?
Здравствуйте! В течение трех лет со дня, когда один из бывших супругов узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Это может быть и через пять, и через десять лет после расторжения брака.
Срок исковой давности на раздел совместно нажитого имущества не распространяется. Это длящееся право на имущество, которое принадлежит обоим супругам пока не будет реального раздела. А вот если право одного из супругов будет нарушено, например кто то из них продаст и не отдаст долю другому, даже и если бывшему, супругу, то с момента когда узнал или должен был узнать, один из супругов права которого нарушены, может в течении 3-лет обратиться в суд по данному вопросу. Удачи Вам.