Наследственные права и обслуживание долгов - Может ли банк оспорить детские деньги на карточке после смерти тети?
Наталия, если дочь тети приняла наследство - к ней перешла и обязанность погасить долги матери. Поэтому банк вправе при наличии исполнительного производства налагать арест на счета дочери тети. НО! взыскание не может быть обращено на детское пособие, поэтому ей необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате снятии ареста с данного счета.
нет не может, так как заемщиком является тетя, а не ее дочка, только по решению суда.
Добрый день!
Нет, не вправе.
Уважаемая Нина счет на который переводятся денежные средства вообще не имеют право трогать