Необходимость перерасчета воды из-за ошибки в показаниях счетчиков
Скажите пожалуйста. У нас в квартире есть счетчики на воду (хол и гор.). Надо показания подавать каждый месяц с 18 по 20 число. Когда мы забывали вносить показания, то нам в квитанции не прибавляли лишнюю воду. Но с мая по по август ЖКО нам в квитанции прибавляли по среднему (6 кубов горячей воды, 11 холодной). Когда я пошла в бухгалтерию отдать показания т.к. показания были на много меньше на 30 лишних кубов меньше воды мы вылили. У меня отказались брать показания. Якобы перерасчет большой будет. В бухгалтерии сказали, чтоб сделать перерасчет воды, мы должны вызвать контролеров чтобы они сняли показания, вызов контролеров стоит 1000 руб. Но, контролеры должны и так ходить 2 раза в год делать сверку. За 6 лет они не разу не приходили. Как нам добиться сделать перерасчет воды? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Напишите заявление о вызове контролеров,сошлитесь на то,что полгода уже прошло). Ожидайте ответа. В случае игнорирования вашего заявления,напишите жалобу на сайт жил.инспекции.
Нужно составить требование о надлежащим выполнении обязанностей по договору обслуживания и направить в УК.