Возможно ли получить бессрочную инвалидность при 2-й группе инвалидности после удаления мочевого пузыря?
Если вы являетесь инвалидом, каждый год обязаны проходить врачебную комиссию для подтверждения своей группы нетрудоспособности. Однако в том случае, если заболевание неизлечимо и изменения состояния в лучшую сторону не предвидится, вы можете получить группу инвалидности бессрочно.Убедитесь, что ваше заболевание входит в число тех, по которым инвалидность присваивается навсегда. Полный перечень неизлечимых болезней можно найти на странице Министерства здравоохранения или по этой ссылке: www.dddkursk.ru
Если вы не найдете здесь названия своей болезни проконсультируйтесь с врачом – скорее всего, вам все равно придется проходить обследование каждый год.Бессрочная инвалидность означает, что вам не нужно будет ежегодно проходить комиссию по переосвидетельствованию. Для ее получения обратитесь к участковому врачу и напишите заявление.